Хронические болезни и традиционный подход

Существуют такие болезни, которые считаются хроническим. Фактически человек остаётся болен на всю жизнь. Иногда что-то можно компенсировать медикаментами или чем-то ещё. Но, так или иначе — болезнь остаётся навсегда. Стоит ли на это соглашаться?!

Хронические болезни также можно назвать неизлечимыми. А любая болезнь — всегда отбирает часть ресурсов на себя. Но, интересно в большей степени стремление людей надеется на традиционный медицинский подход.

Если болезнь назвали хронической — то в лучшем случае получится сделать так, чтобы она дальше не прогрессировала. И все советы даются только исходя из этого факта. Никто не надеется на улучшение.

Соответственно, выполняя все рекомендации никогда не достичь улучшения. Проблема состоит в том, что почему-то с каждым годом всё же находятся новые решения, которые позволяют действительно помочь человеку. Не просто компенсировать и повысить качество жизни — а полностью убрать любую болезнь.

Зачастую уже всего несколько месяцев наличия проблемы — и человек готов признать, что болезнь будет навсегда. И более ничего делать не собирается. Привыкает. Начинает заниматься вредительством далее: всем советует делать лишь то, что в лучшем случаев позволит наступать ухудшению медленнее.

Правда, бывают порой и другие варианты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *