Ем правильную, полезную еду. А для чего?

Каждый человек считает, что питается правильно. Выбирает самую лучшую, правильную еду. Полезную, хорошую. Только вот забывает узнать полезную для чего.

Любой продукт обладает и плюсами, и минусами. Потому, в общем-то, пользу можно найти легко во всём, что продаётся в продуктовом магазине. Только вот действительно ли есть необходимость все это покупать, кушать и переваривать?

Всякий раз можно найти сотни оправданий по поводу. Все они будут звучать научно, правдиво. Но, никто не понимает какой результат будет через 5-10 лет. Даже через пару месяцев.

Да, никто не ест плохую еду, чтобы иметь проблемы сразу же. Никто не хочет вредить себе и питаться условно плохими обедами много лет подряд. Но, какую цель вообще преследует человек?

А что, если начать есть другие "правильные" продукты? Другие "полезные"? Как это будет соотносится с состоянием здоровья внутренних органов, вообще самочувствием и внешним видом? Ведь рядом знакомый человек может не врать и в своём рационе иметь совсем другие полезные продукты. И формально быть тоже правым.

И ведь каждый человек уверен. А по сути впитал пищевые привычки людей вокруг или делает всё наоборот. Последние несколько десятилетий — и правда еда доступна легко многим людям. И вот уже, есть из чего выбрать. Но, никто не хочет думать для чего это всё делается. Зачем есть именно эту "полезную" еду. В чем именно будет польза, а также возможный вред. Зачем съедать именно это количество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *