Отвлекающие глобальные вопросы

Каждый день люди задаются вопросами грандиозной глобальности. Обычно они начинаются с того, что человек хочет узнать "а почему вообще…". Конечно же, с этими вопросами никто не обращается к профессионалу: на практике вопросы сменяются постоянно, но направленность их — прежняя.

Почти всегда это вопросы мировоззрения, философские, духовные и на грани науки. Да, ведь и правда, обычно человек не в теме про массу научных достижений. Потому, начинаются мысли почему да как всё вокруг, почему вообще каждый человек или почему что-то там я.

Все эти вопросы и искания — объединяет одно и то же: эти вопросы лишь отвлекают. Вот человеку нужно делать что-то сейчас — а человек занимается абстракцией. Тут же могут возмутиться, ведь надо понимать зачем живешь, что делать и т.д. Но, ведь, тот, кто так неустанно ищет смысл и понимания, — сейчас неизменно всё пропускает.

Но, пойдем далее. Что нужно чтобы понять, как устроен человек, как функционирует что-то? Образование и годы практики, чтобы действительно знать. А ещё знания истории или социологии. Ведь это очень выгодные знания, которые можно при случае продать, воспользоваться ими, если действительно человек умеет предсказать/просчитать результат точно. Но ни один искатель ответов на глобальные вопросы — ничерта не собирается узнавать нового: это же работать надо! И, естественно, ещё ничего не предсказал, т.к. не в силах продумать наперед: для них всё – одна сплошная неожиданность только спонтанные жизненные события.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *