Чуть лучше слух всюду, в любой ситуации

Часто есть желание избавиться от шума в ушах, чуть лучше слышать речь. Реже люди хотят слышать ярче, объемнее, дальше. И никто не мечтает о более лучшем слухе просто в любой ситуации в повседневности.

Нет цели посчитать количество мельчайших звуков каждый день, но на деле – их тысячи, десятки тысяч. А порой и ещё больше мелочей. Вовсе не на каждый звук стоит обращать внимание, как-то специально использовать или наслаждаться.

Совсем другая история, когда кто-то сообщает, что хочется меньше тиннитуса или чуть лучше разборчивость речи. Конечно же человеку важно, чтобы легко было общаться, замечать звуки. И дело не в какой-то мечте, чтобы просто отлично слышать. Вопрос в том, что есть уйма звуков каждый день. Очень много ситуаций, мелочей. А волнует – может 3-5% всех звуков максимум!

Что будет, если слух станет лучше в среднем на 5дБ? Для кого-то чуть меньше писка в ушах, кто-то толком не заметит, чуть увереннее речь. Но на деле – в любой ситуации будет слышно чуть больше. Не именно музыку или как-то невероятно по-особенному. Нет! Просто каждый день, в любую секунду чуть больше качественной информации об окружающей действительности.

Часто хочется куда-то поехать, что-то новое увидеть. Просто красиво где-то. Но никому не приходит в голову, что есть уйма звуков каждый день. И вопрос слуха – это слышать в каждом мгновении массу звуков. И среди массы таких звуков – есть и речь.

Что изменится, если слух станет хуже? А что, если станет несколько «уже» слышно? Изменится повседневность, изменятся мысли, реакции на событии. Но это работает каждый день. Без всякой остановки. Потому и цель улучшения слуха не должна состоять лишь в каких-то частностях в виде улучшения слышимости шепота, уменьшения писка или гула, звона. А вообще – каждый день шанс ощутить больше. Испытать массу эмоций по поводу любых звуков. Даже самых бесполезных, мешающих, – всё это безумно интересно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *