Ошибочные представления о звуках, работе слуха

Знания и практика – буквально совмещены в случае использования слуха. И вот, с детства скопирована странная привычка, скопированы домыслы и иллюзии, впитана странная информация. Все это постоянно применяется на практике. И было бы очень хорошо не делать любые ошибки.

Чем хороши стандартные школьные знания? В большинстве своём – это всегда однозначные факты о том, что и как работает, устроено. Очень удобно узнать и пользоваться качественной информацией. И гораздо хуже ситуация, когда у человека вместо реальной информации –иллюзии.

Редкий человек скажет, что чего-то не знает. И мало того, что не знает, как слухом пользоваться или что-то про звуки, – так ещё и готов будет легко отследить, что уже как-то использует звуки, как-то задействует уши каждый день.

Типичный индикатор ошибки и странностей – это масса обсуждений по поводу. Если нечто абсолютно понятно и известно, то желания обсудить не появляется. Лишь в процессе ознакомления, изучения, не более того.

Но надо всегда понимать, что любая ошибка со слухом – стоит своего здоровья. Любая небольшая ошибка касается непосредственного применения. Ведь так или иначе человек начинает своими представлениями буквально влезать в работу слуха. Даже, если эти идеи были просто скопированы в детском возрасте с окружающих.

Вообще, очень выгодно не иметь любых ложных идей, неправильной информации в голове. Это всегда банально эффективно. И в случае со слухом – критично знать и делать то, что действительно срабатывает в 100% ситуаций. Действительно факты, нечто рабочее. Иначе окажется, что человек не только будет всем доказывать всю жизнь очень странные идеи и домыслы, но и сам расплатится за них своим состоянием слуха, скудным и откровенно скучным опытом использования слуха. 

К счастью, разнообразных ложных идей не так много: даже иллюзорные факты нужно придумать кому-то. Потому, зачастую у каждого в голове условный микс из популярных, максимум, 10-12 идей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *