Перестаём приуменьшать сексуальность и её значение в жизни человека

Всякий раз находятся люди, которые обвиняют в том, что всюду кто-то видит лишь секс и сексуальность. Но если бы это было неправдой. Перестаём отвергать очевидное.

Откуда весь сыр-бор из-за сексуальности? Вначале психологи с социологами явно указывали, что первое, на что обращает внимание любой собеседник вживую — это определение пола, затем сексуальности человека. Убедительный дают ответ исследователи мозга — палеоневрологи — которые явно указывают на то, что зрение базируется на центрах мозга, которые отвечают за размножение. И потому, неизбежно всегда оценивается сексуальность.

Не может быть иного. Но люди хотят красивые оправдания. Никто не хочет заметить, что многие действия и даже мелкие поступки — следствие проявления сексуальности. Это просто неизбежно. Не потому что кто-то хочет быстрее заняться сексом или что ещё. Вот уж таков человек, принцип работы мозга.

Тут же оказывается, что чем сексуальнее человек — тем лучше многое получается. Сексуальность — это не только внешний вид, а скорее совокупность параметров мозга, которые влияют на поведение и как следствие на внешность. И если кто-то отрицает этот параметр, будучи супер сексуальным(ой) или наоборот, — ни к чему хорошему это не приведёт.

Половое восприятие — это ни плохо и ни хорошо. Только многие любят паразитировать на данном аспекте человеческой деятельности, уличая в чем-то. Уже стыдно и неуместно признаться, что кто-то может привлечь внимание. Попытки блокировать такую деятельность или преувеличивать значений оной — оканчиваются ужасно. И, конечно же, можно обнаружить чрезвычайно мало людей, которые отдают этому гораздо меньше внимания в естественном ритме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *