Откатить науку на пару тысяч лет назад и получить соответствующую эффективность

Духовность и мистика. Постоянно отовсюду предлагают какие-то энергетики, надежды на медитации, молитвы, святые тексты, рейки, чакры, знаки, оккультизм, эзотерика и многое другое. Но оставим в стороне вопрос веры. Почему же наука неустанно идёт вперёд?!

Как только начинаем думать, что надо обратиться к шаману, чтобы не было дождя — это вызывает глубокое недоумение. Все уже в курсе, что можно разогнать тучи. Но как же шаман? А как же идея помолиться за здоровье? Неужели она тоже меркнет перед новыми технологиями? Где же солидные эксперты на базе знаний и умений из прошлого?

Никого не удивляет даже. Вот приходишь почти в секту, тебе выдают книгу, которую перевели черти как. Книжке — сотни и тысячи лет. Центральный вопрос: а что из неё действительно применимо? А что, если мы действительно воспользуемся всеми подобными идеями? Что будет?!

Никто не хочет откатываться назад по технологиям и качеству жизни даже на 100 лет назад. Страдают даже из-за 20-летнего разрыва! Но каждый день можно услышать астрологические прогнозы, рассказы про благоприятную энергетику. Причём, это не вопросы веры человека. Именно в ракурсе дела. Вот сидит парикмахер и говорит: тебе бы подстричь кончики, применить такие-то средства. Но, чу! В книге, которой может и не было тысячу лет назад, написано: стричься только после полнолуния. И кому какое дело? Но профессионал-то знает исход.

Почему-то никто не хочет соответствующей эффективности во всём, что предлагается всякими духовными организациями. Так почему бы и нет? Зачем учиться, делать что-то. Пора отказаться, что уж там! Забавно будет, что через сотню лет очередное поколение найдёт сегодняшний "Древний текст" и будет считать его более правильным, чем достижения медицины! А всё почему: "тогда же люди были умнее!". И не видно ни одного такого духовного искателя или даже проповедника, который бы в реальной жизни всё же применял подобную идеологию повсеместно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *