Быстрая смена новостей

Что происходит каждый день? Различные обсуждения, разговоры. И вот если человек выпадает из информационного пространства на несколько деньков — то уже есть ощущение, что жутко отстал от жизни. Так что, собственно, обсуждают?

Легко заметить, что люди толком не помнят обсуждений прошлой недели. Редкие воспоминания о какой-то информации годичной давности. На самом деле суть обсуждения последних новостей — это просто болтовня, без вникания в суть. Причем это не проблема, так всё и должно быть.

Хоть новости в сети или по ТВ, хоть новости компании друзей, родственников. Суть всегда одна. Через неделю-две тема меняется. Если кто-то видится раз в месяц то пропуск того самого раза — это и есть "отставание от жизни".

Никто не хочет вникать в суть. Хочется скорее просто поговорить. Никто ничего не помнит и в то же время все заняты чем-то. Так происходит не только в современном мире. Постоянно меняются детали обсуждений и темы. Всем просто хочется пообщаться. Нет шанса всегда крайне эффективно мыслить, чтобы всерьёз думать про все-все события.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *