Частое посещение туалета. Мысли про болезнь (круговорот)

Внимание человека — вот что очень солидно влияет на болезнь. И один из ярчайших примеров — это круговорот мыслей про болезнь, который просто приводит в тупик. Посмотрим на примере частого желания сходить в туалет.

Скорее, конечно же, проблема мужская. Простатит. Нет шанса полностью опустошить мочевой пузырь, частые позывы и всё это как-то расстраивает. Но, посмотрим это несколько под другим углом, чтобы понять масштаб для применения к любой болезни.

Вот наступает осень. Пусть будет несколько резковатый переход: ещё вчера в шортах было чудесно, а сегодня уже нужна теплая кофта. И вот ещё недавно в туалет можно было ходить не так уж часто, проблема не беспокоила. А тут — похолодало. Мозг тут же даёт команду — сливать быстрее лишнюю жидкость, чтобы было комфортнее жить, поддерживать температуру тела.

Тут же "опытные парни" запоминают. Выясняется, что ходят они пописать раза в 2 чаще. Тут же мысль, что вроде это признак болезни. И смутные догадки: ведь холодно, всё логично. Нужно дать организму шанс адаптироваться с к прохладе. На практике, дальше начинается тот самый кошмар.

Постоянно идёт подсчет. Сколько раз чуть ли не в час. Какое количество мочи. И тут же уйма мыслей. Не пройдет и двух дней как появится невероятная инерция мыслей. Человек волнуется про простатит, подсчитывает разы и уверяет себя: всё, надо идти сдаваться к врачу. Особенно это заметно, когда есть группа мужчин с близкой проблемой, что характерно уже чуть ли не с 30 лет, но часто встречаемо ближе к 50. Тогда это же ещё и можно обсудить. А уж если посетить нужный форум: вот где кладезь позитива!

Человек уже не в силах не думать про болезнь. Никто не может пойти спокойно сходить в туалет тогда, когда хочется. Хоть по 2 раза 2 часа подряд — это не проблема. Может потом полдня не будет хотеться? Но сомнения одолевают: вот уже 2й раз и объем небольшой, может что-то осталось в мочевом пузыре?

Неустанное, перманентное внимание к низу живота, области таза. Целый день, каждый поход в туалет. Мысли про количество выпитой воды. И никто не в силах даже просто оценить, беспристрастно. Быть может это просто из-за холода и проблемы нет. Может проблема минимальна. Но можно сказать с уверенностью одно: такие мысли — это исключительный вред организму. В них нет ничего хорошего, нужного или полезного. Из этого круговорота мыслей на первый взгляд нет выхода. Мысли с вниманием — натурально гробят организм.

Любая мысль приковывает внимание к ощущениям. Появляется лишнее психическое напряжение как в голове, так и попытка избыточно ощущать в области таза в данном случае. А рецепторы-то не могут часами давать достоверную информацию: каждый вынужденно дезинформирует себя.

Кто-то отдаёт себе отчёт чем занимается? Ведь это практика. Каждый день. Чуть ли не по часу. Зачем в это вкладывать время и силы? Нередко подобные действия являются имитацией последствий болезни, когда самого недуга нет. И организм послушно воплощает мечту человека плавно привыкая болеть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *