Быть в отношениях или думать про них

Вечные рассуждения о том, как должны начаться отношения, проистекать. Даже есть критерии, говорящие о том, что отношения пора завершать. Столько мыслей и оценок. А когда жить-то?

Легко можно заметить интересную особенность. Если людям нравится старт отношений — то нет оценок кто начал, как всё случилось. У кого главенствующая роль. Нет смысла и думать про отношения дальше. Это не безумие, когда люди готовы всё отдавать, лишившись рассудка. Просто людям в кайф. И они отрывками рассудочно мыслят, но не всё время.

В первую очередь отношения нужны потому, что хочется и интересно быть вместе. Делать что-то или вместе бездельничать. Но нет места мыслям про отношения. К чему они? К чему постоянные рассуждения?

Нет никакого интереса вечно думать и оценивать отношения. Если уж не нравится — то чего думать. Если нет ничего лучше или текущие — лучшие, то, опять же, к чему мыслить?

Отношения строятся на взаимодействии двух живых людей. И если совместные планы и разные моменты — можно обсудить, то вот сами отношения как таковые, сами эмоции и радость от того, что кто-то вместе — к чему там неустанно думать? Вот и получается, что кто-то и правда в отношениях, а кто-то застрял в мыслях про них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *