Ужасное или очень плохое. Что выбрать?!

Конечно же, любому человеку хочется всегда выбрать приятный вариант. Или хотя бы хороший. Но реалии жизни заставляют выбирать то, что ближе к цели, более необходимое и желанное, каким бы оно ни было.

Вот реальные примеры. Есть выбор: ужасный исход события или очень-очень плохой? Что нужно выбрать? Это не радует и не хочется, но нужно выбрать лучшее из двух. Это в будущем даст надежду на то, что уже придётся выбрать среди очень плохого и просто плохого, а затем и есть шанс на хорошее.

Проблема состоит в том, что люди упорно пугаются плохих исходов. Но это неизбежно. В жизни должно быть всякое, даже психика человека нуждается как в позитиве, так и в негативе — так уж она устроена. Но появляется страх.

Конечно же, такой подход требует целеустремлённости и аналитических навыков. Нужно подумать, просчитать наперёд. Каждый раз хочется прямо-таки сразу хорошего. Солидные же достижения — они интереснее, но и более тяжело достижимые. А это значит, что на пути к цели будет встречаться разное. Даже если это не цель, а просто благоразумный поступок для будущего. Всякий раз нужно выбирать более подходящее. Пусть даже ситуация отвратительна.

Если же всё прекрасно, то нужно тоже бдительно выбрать самое лучшее: восторг может немного затмить разумность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *