Потратить интеллект. Творчество

Избыток настоящего интеллекта — это всегда тяжело: приходится заниматься творчеством! Вроде бы все живут одинаково, близкие проблемы. Но часть людей просто не может чего-то не делать. Хотя бы читать книги, смотреть кино, в чем-то разбираться. А то и создавать своё!

Главное отличие настоящего интеллекта — это способность замечать и создавать что-то принципиально новое. Правда есть один нюанс. Оказывается, что иметь большие умственные способности, талант — это не только наличие умения, но и необходимость его применять.

Вот есть человек, у кого получается хорошо с разными видами спорта. И?! Без них жить не может. Аналогично и человек, который любит вкусно поесть и различает тонко вкус — вынужден это делать. Точно также происходит и с остальными возможностями мозга. Требуется что-то сделать. Не может человек сидеть без дела.

Правда, на практике, такие люди так часто заняты не пойми чем. Главное же — потратить тот самый интеллект. Сделать. От этого не получится скрыться, увильнуть, избавиться.

Кошмар?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *