Привычно вкладывать силы в плохое

Если присмотреться, то окажется, что практически все заняты каждый день одним и тем же. Вкладывают силы и время то ли в негатив, то ли в имитацию позитива. Нетрудно предугадать последствия, правда?!

Естественно, жизнь вынуждает людей думать о разных вещах. Но проснувшись с утра или перед сном — думать угрюмо — это выбор самого человека. И вот медленно и плавно человек привыкает к такому положению дел.

Попутно есть масса личностей, которые усиленно делают вид: якобы, всё чудесно. По факту же оказывается, что улучшение буквально на долю миллиметра расцениваются как невероятный подвиг. А чаще — улучшения вообще вымышлены. И получается, что позитива там нет: всё тот же негатив с красивой вывеской, эфемерное счастье.

Никто не заставляет людей так думать. Это личный выбор как и на что тратить свои возможности. И они ежедневно вкладываются только в плохое. Благо психика несколько защищена и не доводит эту любимую привычку до полного развала и невозможности работы психики. Потому, даже у злостного "негативащика" — есть что и позитивное. Достойный результат многолетней работы в данном направлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *