Познать себя. Пора остановиться?!

Подросток или студент увлекается пониманием себя. Потом это продолжается. К таким "ищущим" прибавляются люди уже около 30 лет, потом около 40 и 50. Сколько можно искать?!

Действительно, стоит найти свои лучшие стороны, попытаться что-то сделать и увидеть результаты. Есть, правда, нюанс. Дело в том, что мир и сам человек — динамично меняются. Потому, понять себя до конца — нет шанса.

Скажем, в прошлом году было одно любимое блюдо и вид тренировок – а в этом всё иначе. Казалось, что лучше друзей не найти — и внезапно находится более интересный человек. Что угодно, другие мысли. И попутно меняются обстоятельства "внешнего" мира. Потому, нет шанса успеть познать себя.

Многие люди неустанно познают. Всё от них ускользает и вот на подходе очередной "уровень" понимания. На самом же деле, успешно управлять телом и мозгом — можно. И для этого нужно время и усилия. Но остальные попытки — пора прекращать. Они бесконечны и откровенно вредны.

Впрочем, люди и 20-30 лет подряд что-то ищут не унывая. Даже не разочаровывает, что так и не нашли. Зато, какое оправдание шикарное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *