Невероятные истории успеха. Талант?

Всегда модно рассказывать умопомрачительные истории успеха. Вот вчера человек был внизу социальной лестницы — а тут внезапно богат, уважаем и многое другое. Пора надеется и верить, или нет?!

Постоянно всем рассказывают, что нужно не опускать руки, что бывает всякое. Не взирая на то, что социальная среда жестоко устроена, что никому не пробиться просто так. И много ещё чего — регулярно появляются свежие истории о тех людях, которых никто не знал, игнорировали таковых. А они спустя короткое время стали крайне известными людьми.

Постоянно упускается один момент. Надеется могут многие, но не у всех есть нужные таланты. Как минимум, нужно действительно хорошо петь или иметь отличные физические способности, гениальные мысли в разных сферах науки, что-то ещё. Это — тот минимум, с которым можно хоть на что-то надеется.

Потом оказывается, что нужно уметь не только быть талантливым — но и суметь проявить себя в нужном месте, в нужное время. К этому добавляется наличие удачного стечения обстоятельств в виде должного образования, привычек и даже наличия минимальных финансов для всего этого.

Всех так радует, что буквально бомж завтра будет пользоваться роскошью. Правда, отчего-то забывают, что мало быть почти никем на старте для такого социального чуда: нужен ещё и талант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *