Теперь про это можно волноваться: узнать о болезни и делать то же самое

Все ратуют за регулярное посещение врача. Но, есть одна крайне типичная ситуация, о которой не хотят вспоминать.

Как известно, есть немало хронических болезней, т.е. таких, в которых полного излечения не предполагается вовсе. И вот, человек пришел к врачу. Выяснил, что в наличии некоторое отклонение от нормы. Почти болезнь. Что происходит далее?

Дело в том, что нужно ясно понимать. Мягко говоря, далеко не всегда получается что-то сделать. Потому, после посещения врача, человек предупрежден. Пусть это будет болезнь в легкой форме. И доктору трудно что-то предложить. Просто предупреждает, что надвигается беда. И впереди ещё немало лет беззаботной жизни, но учесть стоит.

И? Вот тут и есть самое интересное. Получается, что человек как-то жил, что-то делал и своими действиями плавно добыл болезнь. Пусть мы примем, что болезнь именно приобретённая. Что дальше? Что изменилось? А изменилось только одно: теперь про эту болезнь можно ещё и волноваться.

Нет-нет, в этом нет призыва не идти к доктору и не знать что происходит. Вопрос не в этому. Просто все хотят как можно чаще сходить и узнать. А потом чуть ли не гордиться диагнозом. Но, суть в том, что в жизни человека ничего не изменится в лучшую сторону. Мало того, что методично делались какие-то глупости, которые плавно и привели к болезни, то теперь, вдобавок, можно себя корить знанием о том, что болен.

Правда, чудесно? Ведь люди стремятся именно узнать диагноз. Нет, не для планирования дальнейшей жизни, не для попыток что-то сделать, изменить. Отнюдь! Только для одного: расстроится и негативно себя подкрепить всякий раз, напомнив как всё плохо. Всё остальное в жизни такого человека — останется строго по-старому. Результаты такой деятельности несколько очевидны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *