Что-то помогает, — вообще любое действие вносит свои изменения: даже просто поговорить

Постоянно есть обсуждения и разговоры про то, что нечто помогает. Особенно со здоровьем. И забавно то, что сами разговоры и обсуждения про пользу —  вносят свою лепту.

Не секрет, что практически всегда обсуждают то, что объективно не делает ситуацию лучше. Но, интересно то, что поговорить —  это тоже влияние. Скажем, человек уверен, что делает полезное дело со здоровьем, уверил себя в этом. И вот уже и результат есть.

В какой-то момент люди начинают искать пользу. И даже порой она действительно находится. Начинают размышлять, замечать её чуть больше. И вроде бы даже делать нечто полезное. 

В большей степени —  лишь говорят про это где-то или думают. Причем, важно, чтобы не размышлять исходя из страха. А вот вообще рассуждать и надеется на лучшее. И правда —  станет лучше. Ведь это —  тоже воздействие.

Безусловно, такие убеждения себя и окружающих —  это ужасно малые шансы на какое-то улучшение. Но часто всем так ужасно комфортно. И нередко, эти мысли —  есть максимальный позитив: ведь то, что именно обсуждается —  не помогает. 

Казалось бы, ещё шажочек размышлений —  и будет ясно, что любое повседневное действие влияет. Но говорить и делать вид, что интенсивно волнуешься, думаешь —  это требует сильно меньше сил, чем реальные дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *