Концепция: самому делать что-то для объективного улучшения здоровья

Есть один вариант лечения, который едва ли кого интересует. Очень сложно представить или вспомнить ситуацию, где бы сам человек лично решился что-то поменять без явной необходимости. И получить действительно объективный прогресс.

Представим себе ситуацию. Вот человек чем-то болеет. Приходит к врачу. И есть выбор, некая опция. И вот доктор рассказывает что и как нужно поменять человеку самому каждый день, делая плавно иначе. И нет, это не вынужденная диета, не послеоперационный период, не прием лекарств по расписанию. 

Сама концепция очень непривычна. Ведь трудно представить, что можно прийти и сдать все анализы, замеры. Затем лично самому что-то делать —  а затем заполучить объективное улучшение, которое подтвердит врач. 

Ведь как обычно говорят: доктора, врачи —  должны лечить. Подразумевается, что человек сам ничего не будет делать. Лишь вынужденно. Скажем, если человек больше не может так бодро передвигаться или есть всё подряд —  тут уж все согласны этого не делать, дабы прожить подольше. Но это — не вопрос улучшения.

Часто предлагают некое улучшение, скажем, от условной физкультуры по утрам. Но в этом-то и вопрос, что хочется несколько другого. Когда вот была болезнь, затем человек меняет привычные действия каждый день —  и спустя несколько месяцев виден объективный сдвиг. Что-то, что лично зависит от самого человека.

Наверное, у всех есть лишь ассоциация про вопрос веса, спортивной подготовки. Да, избыток веса или недостаток разных мышц —  это тоже серьёзно. Но хочется ещё примеров. И что-то про них слышно ни от кого. Максимум —  вынужденные слова. Вроде того, что нельзя волноваться теперь и человек старательно обходит стороной проблемы по возможности. Но, всё это —  не решение проблемы: нет даже цели стать здоровым, быть и правда в норме.

Вот так и живет человечество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *