Бесполезное лечение: замечаем отсутствие нужного результата

Есть одна действительно ужасная ситуация про болезни: всякий раз так много разговоров, странных действий, идей и концепций про то, где пользы обнаружить не удается. Казалось бы, если не получается быть полезным – то зачем вообще что-то делать?

На сегодня есть очень много хронических болезней. Какие-то получается вылечить, где-то получается добавить качество жизни человеку, который откровенно мучается и ограничен. Но есть немало ситуаций, где все разговоры и действия – не просто бесполезны, а ещё могут быть и вредны.

Скажем, типичная ситуация: болезнь не лечится. Вот плавно появляется. Что-то поделать для улучшения ситуации не могут. И, если не делать уж откровенных глупостей – то едва ли ситуацию можно как-то ухудшить. Но, что будет дальше? Обсуждение лечения, которого как бы и нет.

Постоянно одно и то же. Вот только что нечто лечили – и вылечили: человек стал таким же, как и здоровый, аналогичные возможности, всё действительно очень хорошо или вовсе отлично. А есть немало ситуаций, когда люди хоть чем-то заняты. И более ничего не обнаруживается из полезного.

Причем вспоминать надо про массу обсуждений каждый день. Все советуются, рекомендуют, пробуют. И никто. Нет толком ни одного человека, который бы сказал: я вот не знаю и советов дать не могу. Нет такой ситуации толком. Такая позиция – удивительна. Её даже не может принять человек, который просто участвует в неком внезапном обсуждении в коллективе или на мероприятии. Обязательно нужно иметь позицию или скажут, что человек прямо-таки игнорирует проблему.

Никто не задумывается о количестве сил, времени, ресурсов, которые уходят на то, что не просто не подразумевает улучшения – даже не останавливает ухудшения. И все радостно готовы потратить ещё и ещё. Никто не задумывается, что обозначенной цели (пусть и лично для себя) – уж точно не удается достичь.

Все просто хотят какого-то зрелища, эмоций, во что-то поверить. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *