Все это – блажь. Надо просто…

Сегодня очень модно рассказывать про то, как надо что-то делать. Кто-то волнуется о своей жизни, разочарован работой, отношениями, обществом и не только? Тут же убедят в том, что все это – блажь.

Вроде бы каждый уникален, особенный. Но почему-то всегда очень удобно это подчеркнуть, если особенность не просто успешна, а полезна, приносит прибыль. Явно проявленный талант и много труда. А заодно и хорошая оплата, популярность. Если же всего этого нет –  человек как будто обязан скорее стать исключительно безликой серой массой.

Вот кто-то на что-то жалуется. Рядом тут же совет в стиле: хватит ныть, надо просто работать, дела делать. Нет никакого понимания, что все люди разные. Оказывается, что точно такие же. Максимум – опыт чуть разный. 

Главное не забывать. Если особенность восприятия, мышления приносит деньги – это приятная уникальность, особенная личность. Если же есть проблемы, отсутствие радости, что-то неприятное, то надо выдать скорее универсальный ответ. И поскорее убрать подальше этих неправильных людишек, которым просто лень. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *