Как конкретно используется слух? Внести коррективы?

Часто бывает так, что человек просто чем-то пользуется, особенно не задумываясь о деталях процесса. Привычно. А что, если понаблюдать за слухом?

Слух – это очень много информации: до 1/8 мозга занимают именно слуховые центры. И раз так много всего интересного про звуки, то почему бы не понаблюдать? Вот взять и начать фиксировать наблюдения: записывать себе плавно в блокнот.

Важный момент состоит в том, что есть общее понимание, прикидки, а есть реальная фиксация того, что происходит со слухом. Нет цели записывать буквально каждую секунду. Интересно просто замечать: а что происходит в действительности? На что получается обратить внимание из звуков, что используется? Это даст немало информации для размышления.

Самое главное – ждет впереди. Окажется, что есть немало ситуаций каждый день, где можно обратить внимание на что-то другое, заинтересоваться, использовать слух иначе. Пусть не как-то супер радикально. Пусть совсем на чуть-чуть по-другому. Но, возможности, варианты – постоянно в наличии. 

Впрочем, надо вернуться к наблюдениям. Если продолжить наблюдать, то окажется, что постоянно происходит какой-то выбор, конкретное действие. Слух уже как-то используется. Вопрос лишь в том, как? И лишь следующий шаг – внести коррективы и получить изменения даже в случае снижения слуха объективно (на аудиограмме). 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *