Кохлеарные импланты и детcкий слух. Или повременить и купить колонки? Видео

Аудиометрия онлайн: https://audiotest.simkinbh.com/


Не пройден аудиоскрининг — и вот уже настаивают на кохлеарных имплантах ещё в возрасте до года. Совсем настойчиво рекомендую около 2х лет.

Какие есть нюансы в детском слухе. Стоит ли скорее соглашаться на КИ (кохлеарные импланты)? Какие есть варианты, что можно ещё сделать, чтобы точно ничего не упустить? Стоит ли скорее надевать слуховые аппараты ребенку? Надеяться на то, что когда-то сделают нечто лучше КИ? (уже давно было проверено)

А что, если приобрести хорошую акустическую систему, получить качественную слуховую нагрузку — и таким образом повременить 2-3 месяца. Может, внезапно, оказаться, что ситуация совершенно другая. Да и возможно объективное улучшение ситуации.

Стоит не забывать, что обычные колонки, наушники — как правило не могут превысить громкость в 90дБ (считается граничной в плане вредности), а также дают несоизмеримо более качественный слух, чем любые слуховые аппараты или КИ.

Плэйлист (все видео) про детский слух: https://www.youtube.com/watch?v=xKvC5H21tAI&list=PL1dPbdu1urLpcpVWwMlPkpHBb-s_cmSL8&pp=gAQBiAQB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *