Почему сейчас у меня болит, причина? А завтра?

Люди постоянно ищут причины проблем со здоровьем. Всякий раз хочется понять, почему именно сейчас болит. Или же что-то не так уже довольно продолжительное время. Но, что будет завтра? А всего через 5 минут?

Кажется, что ведется поиск оправданий. И каждый раз можно с упованием находить ещё и ещё причины, факторы, узнавать и понимать точнее ситуацию. И этот поиск никогда не направлен на будущее. Как максимум, есть желание, чтобы буквально такая же ошибка не повторилась в будущем. Хотя даже в таком ракурсе, пользу заполучить откровенно сложно.

Вот человек выяснил причины проблемы. И может даже собрался что-то делать. Хотя, нет: никто ничего не собирается делать! Просто хочется найти виноватого. Понять что-то и более ничего не менять в своей жизни.

Безусловно, бывают ситуации, когда едва ли что-то можно изменить. Но подход строго однообразен. Всякий раз стандартные идеи и возгласы. Как так вышло? Почему сейчас болит? Что с этим вот прямо сейчас делать? Такое происходит буквально каждый день в разном масштабе.

И после того, как утолен интерес в причинах – можно расслабиться и делать всё по-старому. Нет никакого плана что-то изменить, скорректировать. Максимум – строго вынужденные перемены.

Мало того, всегда интересно, как ситуация будет и далее меняться. Человек – живой, постоянно есть некоторое движение, разница состояний. Но нет не только плана на завтра или на месяц вперед, желания что-то сделать. Максимум усилий прилагается для того, чтобы не заметить, игнорировать любую разницу через две минуты или через час: хорошая чувствительность аналогично безынтересна, не нужна, мешает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *