Исправляем слух вместе №3. Часть №9, заключительная. Зима-весна 2024. Акция. Видео

https://audiotest.simkinbh.com/ – проверка слуха
Заключительное, девятое видео в рамках акции «Исправляем слух вместе №3», 15 апреля 2024. План работы – каждые 8 дней разбор наблюдений в видеоформате.

В этот раз подведение итогов для каждого участника, отзывы участников. А также интересные улучшения на аудиограммах, разобранные ошибки при работе над слухом (использования слуха в быту)!

Довольно типично, что за время до 2,5 месяцев работы получилось заполучить улучшения на замерах вплоть до 15-20дБ. А также, что не менее важно, масса мелких перемен в использовании слуха каждый день. Уменьшение шума, гиперакузии, нюансов вестибулярного аппарата.

В ходе акции опубликовано 9 видео: стартовое видео и затем 8 разборов наблюдений. Изначальный план – заполучить явные сдвиги как в плане возможности слышать, так и по тиннитусу в течение 2,5 месяцев работы.

Отмечу, что уже традиционно оплата от данной акции (скорее — донаты) потрачена на поддержание и улучшение работы проверки слуха онлайн.

Всю информацию, новости, анонсы по поводу акций про слух можно увидеть тут: https://simkinbh.com/?page_id=2

Тайминги:
00:00:00 Старт акции, что вообще происходило. Организационные моменты. Какие результаты достигнуты участниками за это время?
00:06:05 Про варианты продолжение работы. А также интересные особенности подобных акций.

Участники:

  1. Елена, 66 лет. 00:11:24 На старте тугоухость 2й степени смешанного типа, хотя слышно речь и шепот, странности замеров. А также фоновый шум в ушах. В этот раз вновь явные сдвиги на аудиограмме и в жизни. Падение в речевом диапазоне стало почти минимально.
    Перемены за время акции – вплоть до +20дБ
  2. Олег, 38 лет. 00:41:57 Снижение слуха на высоких частотах, которое нестабильно и явное улучшение за крайние 3-4 месяца. Явно интересная динамика по наблюдениям. За время акции на замерах уверенно получилось сдвинуться до +5дБ по всем высоким частотам, вплоть до 14000Гц.
    1. Оксана, 38 лет. Не участвует.
    2. Софья, 70 лет. Не участвует
  3. Марина, 50 лет. 01:08:23 . Одностороннее снижение слуха только по краям слышимого диапазона. За время акции стало проще с шумом, сдвиги по краям диапазона до 5-10дБ. Меньше нюансов с вестибулярным аппаратом.
  4. Мария, 40 лет. 01:35:45 . Одностороннее резкое сильное снижение слуха год назад. Ряд интересных изменений за крайние 4 месяца. И сложности по поводу, включая головокружения. Итог акции — формально почти полностью удалось перейти во вторую степень тугоухости (на старте акции – третья слева).

02:03:40 Завершение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *