Эффективное изменение размеров или чувствуем свое тело

Каждый верит в наследственность, в свои "естественные" ограничения. В крайнем случае — "я — вот такой, уж как есть". А может пора выглядеть так, как следовало лично тебе, как хочешь именно ты?!

Родившись европейцем проблематично стать на вид китайцем, хотя медицина может помочь сделать это за тебя. Но, каждый попал в свое "тело" не случайно, как и вовсе не случаен каждый прожитый момент, ситуации — все случалось всегда своевременно и так как должно было.

Было уже написано 2 статьи про Изменение размеров часть 1 и часть 2. Настоятельно рекомендую их просмотреть.  А если оглядеться вокруг, то можно найти еще множество людей, которые резко изменили свой внешний вид, с легкостью и навсегда. 

Как понять, что ты хочешь выглядеть иначе, но при этом не выпасть из настоящего момента? Как не путать мечту с истинным желанием для тебя?

С какой радостью физически подготовленный человек легко поднимется пешком на 10й этаж, а как будет тяжело дышать уже на 3м этаже "толстяк" ?! Зачем себя ограничивать? Если человек каким-либо путем и создан, то не для того, чтобы страдать и не иметь возможности восстановить свои физические данные. Даже факт биологии: каждый сустав зачастую имеет запас прочности до 100 крат…и тем не менее люди все же умудряются что-то сломать, и потом даже вылечиться!

Как можно изменить себя поэтапно:

  1. Понять, что по-старому жить уже не получается, наесться "несчастьем" полностью. Беспричинная уверенность в том, что пора сменить свой внешний вид.
  2. Принять свой внешний вид как есть. Взять ответственность за себя как выглядишь сейчас.
  3. Присутствуя в настоящем моменте замечать все необходимые изменения, которые всегда происходят только в Здесь и Сейчас.
  4. Замечать и отмечать для ума (он часто пытается внутренним диалогом уговорить, что это не возможно), что изменения уже происходят: брать сантиметр, становится на весы и фиксировать с определенным интервалом времени.

Основные ошибки:

  • Планирование или постановки цели совершенно не будут работать в данном случае, т.к. эти все техники работают для ума, который знает о тебе только как о прошлом;
  • Желание результата или страх неудачи. Это — продукт неумолкающего внутреннего диалога. Хочешь исправить ?!
  • Нерегулярные занятия. Необходимо выделить хотя бы минут 10 в день чистого внимания на выбранные зоны, без ментального фона внутри;
  • Попытка увеличить интенсивность физического воздействия. Все, что будет происходит — происходит только в настоящем. Стоит быть присутствующим, здесь и сейчас. 90-99% результата — внутри тебя, в изменении восприятия жизни, а не еще "30 минут тренировки";
  • Сомнения. Зачем сомневаться? По-старому же не выходит. Около 96% людей, которые худеют диетами или накачивают мышцы с помощью каких-то препаратов спустя очень недолгое время возвращаются к старому варианту себя, или выглядят хуже. Настоящее изменение всегда идет изнутри (есть внутренняя сонастроенность). В идеале — ты станешь совершенно другим человеком, полная трансформация личности.

Как ускорить процесс:

  • Специально часто обращать внимание и замечать, что процесс изменения уже происходит прямо сейчас;
  • Даже если есть неумолкающий ум, то найти необходимые доводы и мотивировать себя снаружи: Если кто-то смог, то и я смогу. Занятие довольно странное, но отлично помогает, если не в силах остановить внутренний диалог;
  • Любую ситуацию "по пути" следует рассматривать как полезную для твоего изменения (что на самом деле так и есть);
  • Найти поддержку в виде кого-то, кто действительно инетерсуется и рад твоим изменениям. Таких людей, увы, крайне мало;
  • Подыскать специальные упражнения для нужной части тела, еду или что-то еще, чтобы ум поддерживал эту идею и был "за" процесс изменения;
  • Ощущать свое тело изнутри, углубить присутствие в настоящем моменте.

В этом нет никакого метода, это — так же естественно, как и дышать. Многие люди становятся против Жизни и получают несовершенное для них самих же тело, которое отражает их непринятие.

Больше нет отговорок, как изменить свое тело?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *