Как быть (стать) здоровым?

Любая болезнь — это прекрасная возможность раскрыться каждому человеку. Но всегда ли есть необходимость для этого болеть?!

Практически любая приобретенная болезнь появляется в следствии неправильных действий, нечувствительности к своему телу и нежелании замечать, что нечто происходит не так. Можно долго искать причины болезней, стараться соблюдать придуманный здоровый образ жизни, изучать советы медицины… Но если хорошенько все это начать искать, то станет ясно, что часто встречаются полностью противоположные мнения касательно всех вопросов здоровья, и как же найти что "твое"? Но это — слишком сложный путь. Попробуем проще?!

Каждый день, каждую секунду перед человеком возникает всегда новая (свежая) ситуация. Если же человек будет действовать с т.з. опыта — реагировать, то получится, что в не зависимости от реальной ситуации, будет принято "стандартное" решение, привычное. Это, как может показаться, несколько упрощает жизнь: знания универсальных правил. Но такие знания и реакции полностью заслоняют реальность, то, что действительно есть прямо сейчас.

Совсем другое дело, когда каждый человек действует по ситуации. Действуя своевременно, все знания могут быть полезны. Когда каждый момент — новый и свежий, нет автоматичности или привычки как-то определенно  действовать. Весь набор привычек, знаний (мысленных идей), точек зрений и мировоззрений просто замещают собой Жизнь и становятся причиной болезней. Действую же своевременно, замечая ситуации как есть, все знания смогут пригодится, в нужном ракурсе. 

Ты все еще делаешь по-старому и надеешься на другой результат?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *