Думать и анализировать при малой и нормальной активности

Крайне удобно брать и всякий раз задумываться о своих действиях, оценивать. Повышать эффективность действий. Исключать из жизни то, что не нравится. Стараться вообще двигаться туда, куда действительно нужно. Но вопрос всегда упирается в активность. Ведь именно её и стоит оценивать. Что же тут может быть не так?

Можно всегда быть свидетелем того, что есть немало людей просто перегруженных делами. Им некогда подумать об эффективности, задуматься о необходимости многих поступков за день. И они потихоньку "сгорают", методично перегружая себя.

С другой стороны есть люди со слишком маленькой активностью. Вот произошло одно событие — и 3 дня о нём человек думает, сожалеет. Была бы активность в норме — то таких ситуация было бы 20 за день. Скажем, поражает нарушения правил водителями на дороге. Но когда каждый день проезжаешь достаточно и видишь этого в избытке — то не нет таких ярких переживаний по поводу чьей-то ошибки.

Каждый раз можно заметить, что при нехватке активности разбираются всякие мелочи и совсем неважные детали. Из одной ситуации делается неуместное правило. Так и хочется сказать: попробуй сделать так раз 20-30, а уж потом рассуждай. Люди всякий раз думают и заняты размышлениями, не имея минимально необходимой активности. Их активность — это просто думать, а скорее — фантазировать о реальности. Вот, чем они по-настоящему заняты.

Всякий раз нужно чувствовать баланс. Нужна и практика, действия, и размышления, оценка своих действий. Если чего-то много или мало — наступает беда. Ведь в таком случае адекватность и желанность действий/мыслей – совсем не та.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *