Имитировать чужой стиль мышления, поведения

Можно многое знать про человека, можно пытаться предугадать почти любой его выбор. Но никогда не выйдет полностью имитировать логику размышлений. А ведь этот момент даёт собой ответы на многие вопросы.

Вот есть человек с отличным обонянием и начинаем его копировать. Узнавать детали характера. В идеале, нам нужен человек тоже с хорошими возможностями по восприятию запахов. Пока возможности не будут близки — то смысла двигаться далее нет: (начисто) иное восприятие реальности.

К этому сразу добавляется забавный факт по появление и исчезновение ежедневно новых синапсов во всех нейронах головного мозга. А это, на секундочку, миллиарды изменений каждый день. Человек постоянно меняется.

Да, мы можем отгадать пристрастия. Какой кофе лучше, напиток любимый, еду, одежду. Но и это может меняться. Когда же есть необходимость угадать сильно большее, полностью имитировать ход размышлений — то тут обнаруживается тупик. Нет шанса узнать, как человек думает.

Как только есть попытка логически выследить цепочку мыслей, то тут же оказывается, что есть 2 проблемы. Во-первых, новые синапсы. Во-вторых, абсолютно разное строение мозга, которое в основном и определяет, в чём будет таланта сильно больше, чем у других.

Дело в том, что мозг не работает на базе логической схемы. Фактически, выучив ответы на сегодня — завтра они могут быть не актуальны. А уж ход размышления, сама методология — вообще уникальна.

Если сказать грубо, то в каждой мелочи есть логический выбор: да или нет. Но в целом, получается, что у каждого человека есть уникальный набор мелочей. Так ещё и мелочи постоянно меняются. Любая попытка имитировать логикой чужой мозг — ведёт к краху. Нетрудно запомнить любимое мороженное этого лета, любимый шампунь для головы. Но вряд ли что-то более значимое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *