Надежда на своё здоровье

Люди часто уверяют всех вокруг, что лично от них — мало что зависит. Якобы, уж что дано — то дано. Конечно же, можно сознательно что-то испортить. Разумеется, этим никто не занят. Потому, в ракурсе здоровья – особо ничего не поделать. Несколько утопично, не правда ли?

Вера в генетику или бога. Любой шанс дабы избежать ответственность за состояние своего здоровья. И вопрос не в чрезвычайных ситуациях, врожденных болезнях. Методично оправдываются люди, которые приобрели свои болезни в течении (сознательной) жизни. Медленно и плавно.

Если не лукавить, то окажется, что многие в курсе как они что-то приобрели. Есть общие догадки. Нередко нечто очевидно. Очень часто здоровье не ценится, надежда на авось: вдруг потом повезёт. А до того как — нещадная эксплуатация.

Конечно же, у любого человека есть свой запас прочности. Но зачем надеется на него? Гораздо эффективнее пользоваться телом разумно. Не надо надеется на здоровье через 10 лет — а делать всё возможное. Для начала — не терять естественной чувствительности. Не забывать про необходимый минимум активности. Тут нет места статичным правилам что и как надо делать, некий «ЗОЖ».

В большинстве случаев, просто немного ответственности перед собой и стремление не потерять где-то чувствительность тела – приводит к грандиозным результатам. Важно не делать «правильное» — а нужное, адекватное в каждом мгновении. И задуматься об этом – никогда не поздно. Пора проявить разумность!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *