Внезапная эстетичность и привлекательность с возрастом

Нередко бывает ситуация, что с детства человек как-то явно не очень привлекателен. И даже в 15-20 лет — ну вот не то. И кто-то к 30 годам, а кто-то и в 50 — начинает смотреться шикарно. Причем, не в формате: лучше всех окружающих того же возраста, — а именно красиво, эстетично.

Что самое сложное человеку, который увидит свой расцвет не в 15 и даже не в 25? Проблема в том, чтобы не потерять надежду. С каждым годом обычно всё больше влияет успех, жизненный опыт, совершенные действия. Дела! И тут, когда в 14 и 19 лет внешность казалась очевидным минусом — внезапный подарок.

Да каждый видел человека, кто смотрится чудесно в 25 или 30. А раньше — и подумать было нельзя. Это — почти противовес тем, кто уже к 25 выглядит не очень. А есть же ещё и те, у кого черты лица и телосложение крайне радуют глаз в 50-60.

Есть же масса известных людей. И нетрудно заметить, что порой в молодости — было не то. А потом — совершенно другое дело: красота, эстетика.

Забавно: в нужное время, когда внешность играла роль в школе или институте — был минус. А потом, внезапно появился бонус, огромный плюс во внешности. И что с этим делать? Смогут ли люде не сдаться по пути? Смогут ли не привыкнуть к плохой внешности? И что делать тем, кто уже справился без внешности приятной и радующей — а тут внезапно дополнительное счастье?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *