Форумы и другое общение про болезни

Что отличает профильный форум от любых других? Обычно, в первом говорят строго по делу, разрешают проблемы до конца. В остальных случаях всё это скатывается неизменно в какой-то ужас. И так не только в сети — вживую всё ровно то же самое. А если про болезни?

Легко можно найти форум или какую-то группу про конкретную болезнь. Действительно, болеть — это не радостное занятие. И вот толпы людей, объеденные одним горем сидят и… И что они делают? Копят страхи, обсуждают негатив и ужас. Позитива — не найти. Разве что вопреки всему, что там будет обсуждаться и публиковаться.

Конечно же, все люди ждут, когда и их болезнь поддастся лечению. Но, по факту — все эти больные стоят на страже. Ни одного излечившегося. Только горе, ужас и страдания. И ни капельки надежды.

Порой, когда я только берусь за новое исправление — интересно посмотреть что пишут, что люди пробовали. И все эти места скопления людей в сети ничем не отличаются. Никакого прогресса. Никакого улучшения и полный отказ думать как-то вне формата. Даже поддержки нет — только обмен страшилками и угрюмостью.

И, конечно же, ни одной полноценной попытки сделать что-то принципиально иначе. Попытаться. Все благоразумно продолжают болеть и быть несчастными. Что там делать? Зачем искать и там бывать? Видимо, людям очень нравится болеть и они не хотят расстаться с болезнью. Ведь если даже не получается ни у кого избавиться от болезни — то к чему ещё регулярная дополнительная порция негатива?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *