Расходятся слова с делом: польза?!

Постоянно можно столкнуться с разногласиями. Люди ужасаются, когда слышат идеи и просто слова других людей. Какое-то семейное событие, проблема по работе или вовсе политические моменты. Есть ли польза в том, что часто слова расходятся с делом?

Очень многие люди не могут сделать того, что они говорят: в реальной ситуации они бы так не поступили. И все сразу пытаются обвинить в двойных стандартах и прочем. Повод для таких разговоров и обсуждений всегда есть. Даже разговоры о погоде, которые не должны вызывать причин для спора, бывают не столь удачными.

Вот есть человек. Пусть этот человек высказывает чудовищные идеи о том, как всё должно быть в обществе, оценивает события любого масштаба. На этом месте кто-то отворачивается, кто-то даже пытается победить в драке или что угодно ещё. Но есть один момент!

А что, если взять такого человека в дело. Не с целью доказать реальностью, что человек был неправ. Отнюдь. Просто слова будут расходиться с делом. Дело будет хорошее, решения и результаты — отличные. Так какой смысл ожесточенно спорить и обижаться? Не проще ли обойти острые углы?

Да, это всегда забавно, когда человек себя уверяет в одном, а по факту — строго другое. Этого много, даже с избытком. Вопрос лишь в том, получается ли это использовать в личных целях. Человек вряд ли откажется говорить глупости или поймёт, что многое обстоит не так, как ему кажется. Но это не значит, что этот человек бесполезен или с ним нужно спорить, конфликтовать, обижаться. Есть что-то ещё и почему бы этому "ещё" и не уделить побольше внимания?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *