Чем я полезен при исправлении. Или мой подход к любым исправлениям

Есть нечто, что объединяет любые исправлениями, которыми я занимался и занимаюсь. Наблюдения и их разбор. Почему так важно и удачно регулярно и методично писать мне небольшие "отчеты" в виде текстовой поддержки.

Можно взять любой параметр работы человеческого организма. Всегда есть некая разница в состояниях. К этому добавляется ряд заданий. Обычно, я предлагаю небольшой и весьма гибкий список заданий, минут так на 10 внимания в день + записать. И тут — самое интересное.

Выясняется, что, регулярно записывая, — можно заметить, что многие параметры гуляют. Например, шумит меньше или слышно лучше, если про слух. Может не болеть спина или колено. Что угодно ещё.

Проблема в том, что обычно изменения идут на 1-2%. Порой на 5% лучше. И такие "значительные" улучшения нередко кажутся даже ухудшениями. Но, если собрать воедино несколько недель наблюдений — уже видна тенденция.

Крайне важный момент — это вообще суметь заметить улучшения. Всегда есть уйма разнообразных параметров. Это проявляется в том, на что человек обратил внимание в наблюдениях, как описано, что именно произошло и как.

Всё это можно наблюдать и просто со стороны. Но крайне важно, чтобы человек сам вёл записи. Ставится задача пользоваться чувствительностью тела. И методично показывать себе же изменения.

На практике, раз в дней 5-7 я получаю комплект наблюдений и пишу ряд отмеченных позитивных моментов, не забывая отметить про ошибки + какая-то замена в действиях каждый день. Кажется, почти ерунда. Но именно так всё и происходит.

Проблема в том, что люди всегда неверно усредняют своё состояния. Нужна правильная статистика, трезвая оценка того, что и как влияет на нужные параметры + понимание как должно быть, чтобы всякий раз совершать всё меньше ошибок. Практика показывает, что такого опыта наблюдений и вообще взгляда ситуацию — нет у подавляющего большинства людей, т.к. с детства практикуется весьма странное отношение к здоровью.

Также, нужно помнить про лень. Довольно трудно держать себя в ритме и неустанно наблюдать, записывать. Во все дни, регулярно. А ведь ещё и непривычна такая деятельность. А так — почти обязанность: прислать следующий раз что-то дельное. Работа же — для себя в первую очередь делается (исключение – работа с детьми с помощью родителей).

Практически в любом исправлении крайне важно методично заниматься подобным хотя бы 1,5-2 месяца. Тогда уже не просто видна объективная разница в состоянии здоровья – в наличии минимально стабильный результат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *