Не сработало: а все так надеялись

Может ввести такой урок в школе, программу на ТВ или просто сделать частой темой обсуждения. Ведь забавно же посмотреть. Всякий раз по любому поводу есть масса надежд: огромное количество людей выдвигает свои теории и ошибаются!

Вообще, люди обычно не любят признавать ошибки. Можно легко взять и записать свои ожидания, а потом окажется, что был не прав. Можно пойти дальше. Почитать свежую прессу 20-летней давности. И тут же выяснится, что там писали просто бред.

Может показаться, что так просто в среде непрофессионалов. А это — не так! С наукой — будет всё точно также. Каждый раз важные и самоуверенны личности высказывают свои "гениальные" идеи, которые не подтверждаются.

С одной стороны — это нормально, когда человек ошибается. Ненормально слушать и почти верить человеку, который вообще никогда ещё не оказался прав. Постоянные ошибки, неправильное планирование, не те ожидание. Понимание причин событий – тоже ошибочное.

Было бы здорово, если бы взяли и начали показывать. Вот, мол, один человек говорит то, как всё действительно есть или будет. И никто не обращает внимания. Этому человеку никогда не выдадут награды и многого другое. А самое главное — все будут захвачены идеями, которые ужасно глупы, не срабатывают.

Стоит просто глянуть на все увлечения человека. И понять: не работают они. Все надеются. И, если бы, это был один-единственный странный момент. Каждый раз. И 50 лет назад и даже 100 лет назад. Взять бы и методично показать, как усердно защищают люди не просто мифы и домыслы. А то, что вообще ни у кого нет стремления оценить и понять. Таким образом абсолютно некомпетентный человек, который почти никогда не мог ни объяснить событие, не предугадать, ни найти ответ на что-то новое — пользуется популярностью. Такому человеку верят на слово, зачем-то уважают. Всем лень даже запомнить, что было сказано неделю назад и сравнить ожидания с результатом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *