Занимательные повседневные страдания

Есть у человека стремление занять себя страданиями. Причем, это не нечто абстрактное или даже духовное. Стоит лишь чуть внимательнее посмотреть на ежедневные дела.

Смысл жизни среднего человека можно обозначить вот таким лозунгом: выкроить время пострадать. Приведем пример. Вот люди живут в большом дома. И на входе, по подъезду — либо мало освещения, либо оно крайне странно включается. И вот каждый день десятки и сотни жильцов едва что-то видят выходя из дому, заходя с улицы. Казалось бы, почему бы не жить с комфортом и безопасно выходить? Но без небольшого страдания — просто никак.

Личные страдания? Куда без них. Вот что-то не получилось сделать, встретиться с кем-то, купить так хорошо. И что будет дальше? Надо себя занять мыслями как жаль, что не получилось. Пойти поныть где-то. Занять себя страданиями.

Классически слишком сильно льёт дождь? Яркое солнце? Или слишком холодно? То же самое, надо себя занять страданиями. Ведь хорошей погоды не найти. Всегда что-то не так. Даже живя в своём доме и с легкостью регулирую температуру помещения – выбор неизменен: надо по пути хоть немного страдать.

С утра человек прямо ищет информацию: ну, где же что-то не так, где можно было бы пострадать. Можно занимательно решить, что работать надо много. Потом ужасно уставать. И не менять графика работы или что-то предпринимать — а радоваться страданию.

Какие отношения нужны? Чтобы было интересно? Хобби чуть ли не каждого второго человека — страдать. Можно уж хотя бы в этом месте сделать что-то приятное. Но нет, надо занять себя страданиями.

Не хватает на кухне банально нужной кастрюли или ножа? Надо лет 5 выстрадать. Каждый раз откладывать то покупку, то ещё что-то. Просто ради страданий: это просто вид занятости, что приносит кайф.

Время и силы страдать, ныть – всегда находятся. А вот убрать повод страданий – никогда.

Как только человек перестаёт ощущать внутри страдания и тяжесть — сразу же жизнь не мила. Особенность состоит в том, что подавляющее большинство таких страданий — это сугубо физические страдания. То темно и не видно в эпоху качественного и дешевого освещения, то усталость смертельная, когда работать подольше уже толком никому не надо. И даже просто настроение ужасное — и оно делает кислую мину на лице такую, что улыбка спустя пару лет выглядит просто дико. Что уж говорить про нечто большее. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *