Все фантазии среднего человека: сделать нечто именно полярно, наоборот

Представим себе среднего человека. Желания, цели, фантазии. Что выяснится? Окажется, что есть крайне занятная ситуация: человек нередко хочет сугубо всего наоборот, либо в большом масштабе, либо в маленьком.

Представим себе некую полярность. Вот ходит человек на работу. А хочется так, чтобы вообще не ходить. Тут же можно с удивлением узнать: а жить как дальше? Ведь даже если найдутся финансы на такую жизнь, надо же быть чем-то занятым каждым день. Но всё дело в самой полярности.

Человек либо буквально лежит на диване, либо серьезно занимается спортом. Готовит еду едва ли съедобную, либо уж очень серьёзно и тщательно всё делает. Причем, как только у человека появляется план —  именно тогда и заметна полярность.

Кажется, что не всё так примитивно. Конечно же, есть люди, которые любят поразмышлять. И потому они более детально подходят к вопросу. Они решают, что, скажем, либо вообще не думать про количество съедаемых овощей в течение недели, либо уж очень внимательно следят и просчитывают.

Трудно обнаружить хоть одно намерение, где человек просто хотел бы чего-то другого. Всякий раз — это просто получить нечто наоборот. В лучшем случае, чтобы ряд параметров были строго обратными. Что, кстати, видно даже в вопросах здоровья: а что, спрашивают, — это вредно? Опять: либо вред, либо польза. Только крайности.

Как результат — полярности никого не радуют. Правда, никто особенно и не задумывается.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *