Нетрадиционные варианты получения знаний, информации

Развитие информационных технологий позволило людям получать любую информацию. Внезапно оказалось, что более не нужно ходить именно в библиотеку, долго и нудно пытаться найти, когда есть хороший доступ к информации в сети. Конечно же, если кто-то собирается найти что-то дельное. Но, как оказывается, все ещё не готовы к такой перемене.

Ещё недавно, дабы получить нужную информацию —  надо было озадачиться поиском профессионала. Зачастую это заканчивалось тем, что надо было довольно банально получить профильное высшее образование. А может и не одно. Впрочем, не так давно, в исторической перспективе, даже совсем уж базовое школьное образование —  было чем-то невероятным. Но все ужасно успели привыкнуть: раз что-то знаешь —  есть нужный диплом.

И вот, уже давно печатается литература. Можно купить по любой профильной теме и разобраться. Уже лет так 20 —  есть не просто многое в сети. Нынче можно и найти видео нужно по теме, а можно ещё и дистанционно получить консультацию, как некое занятие с нужным специалистом, знающим человеком.

Внезапно выяснилось, что дабы в чем-то разобраться —  вовсе не обязательно иметь нужный диплом. Как бы и ранее нечто подобное было: одно дело выучиться, но после —  все равно надо повышать квалификацию, узнавать новое. Но, всё же, не так, как сейчас.

И вот, вроде бы все современные. И очень удивляются: ну вот как же так, человек без профильного образования —  и что-то странное делает. Так, собственно, в этом и состоял плюс подключения к сети: заполучить толковую информацию стало несколько проще, если всё же её искать.

По мнению людей, уже фактически старой закалки, это слишком уж возмутительно. Категорически нельзя живя в отдаленном селении заполучить нужные знания, если есть желание. И что-то попытаться сделать. Недолог час и окажется, что немало интересных идей появится как раз вовсе не у настоящих профи с правильным дипломом. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *