Скорее все поменять, резкие перемены: стоит ли?!

Проблемы копятся. И наконец-то более жить по-старому не получается. И хочется сделать нечто радикальное. И что уж там: менять —  так менять толком всё. Именно такие мысли часто являются стартом для больших, резких перемен. Но, откровенно говоря, результаты не радуют.

Очевидно, человек имеет некие пределы по внимательности. Есть предел, когда человек устаёт. И более не в силах сознательно нечто учитывать. На самом деле, этот предел —  весьма близок. И на деле, едва ли можно хорошо интеллектуально напрягаться хотя бы несколько часов в день. Именно на постоянной основе.

Но предположим, что с понедельника жизнь изменилась. Вначале —  поражает. Затем отнимает уйму сил. И всё ещё —  любое событие, дествие очень непривычно. Может наступить эйфория или унынье. Но предел по силам, возможностям —  будет очень быстро исчерпан: максимум несколько недель.

Совсем другое дело, если принятся не то, чтобы плавно нечто менять. А скорее —  согласно плану. Тогда и правда можно учесть реальные возможности. Что вот на смену некой привычки —  одной привычки —  уйдет несколько месяцев. Затем, принятся за следующую личную цель.

Кстати, может оказаться, что когда будет плавно и по плану достигнуто несколько моментов, то получится далее достигать скорее. Мало того, если поменять 2-3 момента —  внезапно может само собой изменится и что-то ещё.

Впрочем, становится очевидно, что импульсивное стремление поскорее резко что-то изменить —  наверняка ни к чему не преведет. Будет просто очередная странная попытка, которая не станет результативной. Зачастую могут получится другие результаты, которые и не планировались.

Потому, резкая смена —  это довольно странная стратегия. Нередко отсчет привязывают к понедельнику, первому января или, скажем, после очередной знаменательной даты. Правда, никто не ведет учета последствий таких вот действий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *