Конечно количество глупых идей

Есть уверенность, что глупых идей — ужасно много, их просто не сосчитать. Кажется, что ошибиться в действии, подумать неверно можно просто на каждом этапе любого процесса. А как всё обстоит на самом деле?

Представим себе ситуацию. Пусть есть вполне реальный профессор, крайне опытный преподаватель, который приходит читать лекции. Тут же возникает ощущение, что если дать слово студентам, а не профессору — то будут задавать сугубо не те вопросы. Что вот выучиться можно только слушая точно умного человека. Но, хоть это всё кажется и логичным, но есть одна проблема.

Понятно, что ежедневно есть уйма событий, где можно сделать некую ошибку. Просто человек не опытен или чего-то не знает, порой нужен профессионал в каком-то вопросе. Но, есть совершенно другая категория глупостей.

Предположим, что есть некая тема про здоровье. Или пусть даже осязаемая: будем чинить автомобиль. И вот люди начинают высказывать разные предположения, нечто критикуя, предлагая правильное понимание, прекрасное решение проблем. И тут же окажется, что есть весьма конечное число глупых идей.

Какая диета самая лучшая? Чем и как лучше питаться? В чем смысл жизни? Количество даже различных духовных исканий — строго конечно. Внезапно оказывается, что дабы была некая глупость — её надо придумать.

Пусть будет некий дурацкий текст о каком-то событии. Дабы он появился — надо сделать то, чего не было: придумать. Порой люди придумывают просто потому, что заблуждаются, ищут нечто новое, интересное. Но, по-настоящему глупая идея — это вначале творчество. Кто-то создал то, чего ещё не было. А затем, все начинают повторять неустанно.

Потому, можно взять любой популярный вопрос. И окажется, что вполне хватит нескольких лет, дабы выяснить все варианты глупостей, которые популярны или не очень популярны. Да, соотношение хороших идей и правильной информации к глупостям может удручать. Но глупости откровенно конечны в любом вопросе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *