В чем-то разобраться или быстренько узнать

Сегодня модно иметь мнение по любому вопросу. И зачем в чем-то разбираться, тратить время, если можно просто многое придумать, а какой-то минимум информации узнать из видео, длинною 20 секунд?

Пусть человек вот вообще ничего не знает по какой-то теме. Сегодня у каждого под рукой телефон и можно быстренько что-то поискать в сети. Но, на деле, чтобы вникнуть, нужно потратить немало времени, особенно если вопрос вот вообще неизвестен.

Редко бывает видео, которое в точности ответит на конкретный вопрос. Запись на форуме с точным ответом на нужный вопрос, аналогично, едва ли возможна. Как правило, любой толковый вопрос требует вдумчивых размышлений и погружения.

Но всё это сегодня толком никому не надо. Быстрее ответить и проявить себя. И не важно, что в течение 5 минут человек может сообщить диаметрально противоположные вещи: если вокруг все такие же, то никто и не заметит.

Как-то даже неловко говорить нечто, когда в этом не разбираешься, не знаешь. Тем более, если что-то доказывать. И ладно, если бы человеку было лет так 15. Так нет же! Нет даже намерения в чем-то разобраться чуточку больше.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *