Интересная информация в сети

Сегодня кажется уже странным вот такое вот заявление: ищу и пользуюсь интересующей меня информации в интернете. Кажется ужасно странным, если у человека есть интересы, хобби. Вокруг все готовы только к грандиозно популярному мнению.

Уже довольно давно казалось, что в сети можно будет найти любую информацию, пообщаться с очень разными людьми. И это ужасно удобно. А на деле, условно, вместо прочтения массово тиражируемой газеты или вечернего выпуска новостей по ТВ –  всё смотрят очередной не менее популярный выпуск видео с телефона.

С наступлением интернета стало даже больше требований. Оказывается, надо теперь много раз в день почитать нужное, посмотреть. Все обсуждают кого смотрят, в смысле, кого из популярных людей смотрят. А затем –  обсуждают. Вроде как у каждого лично свой интернет, а смотрят ровно те же вечерние новости или слушают радио.

С пониманием люди отнесутся к тому, что кто-то нечто смотрит в профессиональном плане. Общение в сети с соседями, в группе с другими родителями из школы и так далее. Но не более того.

Единственное, что оказалось не очень-то нужным кому-то –  это поиск информации для себя. Может кого-то интересуют ответы на вопросы, просто в чем-то попробовать разобраться. Всё это ужасно непопулярно. И не обсуждаемо в реальном общении. 

Потому, даже дико где-то прочесть или услышать, что кто-то потратил пару часов на поиск информации, что-то узнал. Или пусть даже пара недель ушла впустую ровно с этими же целями. Про такие вещи даже как-то неловко говорить. Впрочем, все это неудивительно: появление интернета, распространение его – не изменило людей. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *