Полезное для здоровья – вне обсуждений

Есть ярчайший индикатор: если что-то объективно полезно для здоровья, действительно решает проблему, то никто это не обсуждает. Да-да, нет каких-то защитников правильных вариантов лечений. 

В любой болезни всегда есть одна явная цель: объективно не отличаться от здорового человека. Безусловно, порой даже просто снять ряд проблем, убрать боль –  это уже достижение. И это крайне ценно, но, все же, люди ждут от лечения чаще именно улучшений до нормы. 

Также существует громадное количество попыток лечения, которые даже не останавливают ухудшения. И это кажется даже нормальным, никого не удивляет на сегодня.

Что же обсуждают люди в быту, где-то в сети? Постоянно пытаются защитить некую идею, которая, якобы, даёт результаты. Много красивых слов, порой оскорблений, мнений и домыслов, надежд. И никогда нет объективного контроля.

Ведь очень неинтересно обсуждать то, что реально, полностью решает проблему. Можно лишь сообщить, что был в той-то больнице, все теперь хорошо. Или сдал ещё раз анализы спустя год, всё отлично. Скучно и неинтересно.

Конечно же, порой интересно нечто обсудить, разобраться, вникнуть: таких стремление критически мало. На деле, толком любое обсуждение –  это про то, как ещё и ещё проговорить, прочитать, повторить уже в тысячный раз то, что ведет к ухудшению. И сам факт ухудшения никогда не признавать.

Причем, самое стандартное оправдание в стиле: у всех(многих) так происходит. Но, почему же у кого-то не происходит? Никому не интересно. 

Впрочем, обсуждать одно и то же, перемешивая известные идеи, – заметно проще, чем придумать нечто действительно новое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *