Как бы очевидное на фото, в текстах, комментариях, публикациях

Довольно занятная тенденция. Вот очередная запись в социальной сети, где прямо указывают на некий факт, который как бы должен быть всем понятен. Ну, всем, кто в теме. А если не в теме?

Пусть есть некая картинка, на которой что-то не так. Именно явная историческая отсылка. Но, можно было бы хоть немного указать, что конкретно не так? Какая именно ошибка? В чем абсурдность ситуации?

Кажется, что все всё понимают. И этим не дают даже малейшего шанса на то, что какая-то оплошность сделана просто из-за незнания. Да и узнать – тоже не получается.

Но есть и просто текстовые записи, где люди должны быть в теме, используются странные отсылки, «очевидные» термины. А если этого не знаешь, то что делать-то?

Забавно будет спустя лет 20 попытаться разобрать: а о чем так настойчиво пытался донести некий популярный автор прошлого?

Конечно же, окажется, что всякий раз подробно нечто писать – это долго, нудно и едва ли популярно в любой сфере. Потому, как можно быстрее будем всякий раз выставлять обсуждение некой «всем известной» сегодня новости, события. Очередного какого-то именно явного факта, которые «и так все знают».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *