Спросить у тех, кто едва смог: методики получения знаний и умений

Зачем узнавать, как учить языки у тех людей, кто выучил уже более 4-5 языков? Правильнее узнать у того, кто едва-едва смог освоить лишь один иностранный язык. Именно это – интересно.

Не секрет, люди обладают очень разными талантами, возможностями. Если есть человек, у которого есть супер таланты в спорте или изучении языков, то точно нет никакого смысла повторять за таким человеком: нет субстрата. Да-да, мозг не такой, таланты не такие, возможностей таковых нет. 

Вот кто-то выучил аж 8 языков. Безусловно, это крайне интересно, что человек смог достичь таких высот. Интересно, когда кто-то умеет рисовать, петь, танцевать очевидно сильно лучше окружающих. Пишет научные работы, открывает новое. Но, все это ужасно далеко от будничных задач.

Вот человеку надо выучить язык и дела не особенно идут. Что делать? Надо бы прочесть условные ТОП-10 советов от тех людей, кто с огромным трудном, но все же освоил только один язык. Как выучить математику? Аналогично надо смотреть на советы, отзывы тех, кто смог, но далось это крайне нелегко. 

Чаще всего так и случается: нет особенных талантов. По этой причине многие и не собираются даже начинать достигать каких-то высот в любом направлении. Потому, копировать идеи, привычки, подходы, методики обучения и преподавания у талантливых – не стоит. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *