Понимание работы мозга – из-за большой зарплаты, дохода

Порой кто-то вспоминает, что надо бы заботиться о собственных интеллектуальных способностях. И кто же лучше всех понимает, как это делать? Высокооплачиваемые работники умственного труда! Или нет?

Уже достаточно давно стало модным обсуждать такие сферы деятельности, где надо думать головой. И по какой-то причине оказывается, что, на сегодня, условный айтишник понимает в работе мозга буквально всё. А буквально позавчера аналогично всё понимал – инженер.

Если оплата труда высока, а махать лопатой не требуется, то по неведомой причине человек что-то там понимает про эффективность. 

Казалось бы, зачем нужны люди, кто решил посвятить часть жизни изучению работы мозга, всего организма. Исследования, максимальная объективизация полученных результатов. Всё это – никого не волнует. Гораздо интереснее – подача.

Миллионер же лучше разбирается в том, как правильно отдыхать. А миллиардер –  ещё лучше подскажет как достичь супер эффективности в плане интеллектуальных нагрузок.

Возникает неловкий вопрос: а почему на этот вопрос рвутся отвечать люди, кто просто зарабатывает в 3-5 раз больше среднего? Почему именно такой подход имеет место быть? Ладно бы такие люди подсказали, что надо делать, чтобы зарабатывать чуть больше. Так нет же, они, дескать, знаю всё про эффективность, всё точно понимают. А другие люди с доходом пониже, очевидно, просто глупы. Всё же очень просто. Что же тут непонятного?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *