Хватит ощущать, нужно знать: интуиция в вопросах здоровья

Когда возникают странные ощущения внутри тела, болезни – все, не сговариваясь, как можно скорее, действуют по ощущениям, интуитивно. И вроде бы разумно учесть ощущения, чувствительность тела. Но, едва ли можно решать и делать что-то исключительно на базе подобной информации.

Сегодня очень популярно делать какой-то опрос, узнавать мнения. Попытаться узнать, а что ощущает, чувствует человек. Хотя, в то же время, каждый не просто уверен и знает, а видит сам вокруг себя людей, которых спасают врачи, вынуждая принудительно проверять состояние здоровья разными способами: многие проблемы вообще невозможно ощутить, особенно на старте.

Почти всегда хочется сделать моментально верное решение. Забавно, но проблема может накапливаться годами, а затем человек по ощущениям срочно решает, что будет делать буквально за день-два. 

Но, на этом никто не останавливается. Ведь можно ещё и обсудить восприятие ощущений, какие-то интуитивные решения. Беда в том, что люди в таких ситуациях уже давно не могут трезво оценить ситуацию. Просто не в силах.

Всегда ужасно удобно внести объективные параметры. Проверить, удостовериться, что ситуация объективно улучшается или учесть изменения. И уже затем обсуждать ощущения внутри.

На самом деле, стало ужасно привычным не рассказывать о том, что показатели становятся всё хуже по всем замерам и анализам…и тут же сообщить, что как никогда человек отлично себя ощущает, полон сил и возможностей.

И вот стало ужасно модно обсудить, даже сходить к психологу. Сделать уйму интуитивно «правильных вещей», при этом всячески отказываясь от любой попытки объективно что-то узнать.

Причина проста: так легче обмануть. Даже самые странные замеры хоть немного проверяемы. А вот если красиво рассказать про улучшение, которого нет, то все поверят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *