Нейронные связи и проблемы со здоровьем

Страшно, что болезнь повториться, какая-то неприятная ситуация. И все это, вроде как, вполне обосновано. К чему приводят волнения про любую проблему со здоровьем?

Можно представить любую ситуацию, когда человек чувствует себя плохо. Может даже не настолько, что нужно обратиться к врачу. Но всё равно мысли есть, волнения. Потом их становится всё больше.

Важно заметить, что толком всегда есть время и усилия, которые человек вынужден потратить на проблему со здоровьем. Скажем, на личные ощущения неприятные, беспокойства по поводу, поход к врачу, лечение, погружение «в тему». А есть отдельно всегда то, что не так обязательно: слишком большое беспокойство. «накручивание» себя, изучение любой информации и обмен необязательными мнениями с окружающими по поводу проблемы.

Даже если выбрать самый лучший сценарий, человек успевает месяцами каждый день думать о проблеме. Буквально тратить 20-30 минут, но в идеальном ритме. И это – отлично запоминается.

Сегодня все говорят про различные нейронные сети или, все же, нейронные связи в мозге. Ведь именно этим занят человек: ощущает проблемность, волнуется, что-то болит и страшно за будущее. Все это многократно повторяется и закрепляется в самых разных комбинациях.

Не удивительно, что уже через небольшой интервал времени можно очень качественно имитировать проблему. Или же распознавать малейший намек на беду. Фактически, можно вообще вести себя так, чтобы проблемные ситуации все чаще случались.

В любом случае, даже если поступить максимально здраво и идеально – нейронные связи будут. И важный момент – не поддерживать старые идеи, волнения. Забыть. Вот как если бы человек первый раз столкнулся с проблемой, попал к врачу – это, ведь, совсем по-другому, чем когда уже это же случилось раз 3-4.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *