Мнения по каждому вопросу? А зачем?

Ужасно популярно обсуждать различные мнения. Иметь позицию по сотне вопросов. Причем, не пытаться выяснить, разобраться в чем-то интересном или даже вынужденном. Просто иметь мнение по поводу того, на что вообще никак не влияешь.

Постоянно всюду обсуждения очень разных событий. Интернет подарил возможность очень быстро узнавать про все, что угодно во всех уголках планеты. Но, в итоге – все больше мнений людей, которые ни на что не влияют и толком ничего сами не знают.

Стоит заметить, что никому не интересно обсуждать мнение про то, что человек действительно знает, умеет, объективно разбирается. Это же все требует интеллектуальной нагрузки. А вот что-то типа сплетен и домыслов – всех интересует гораздо больше.

Скорее поделиться своей позицией в сети. Рассказать всем взгляды по любому вопросу? Конечно же, да! Даже удивляет, если кто-то не рассказал мнение, не оповестил по поводу всех вокруг. Не поспорил, не поругался.

Может оказаться, что в какой-то момент мнение, понимание, мировосприятие вроде бы как важно. Конкретное событие, неделя в году. Но в остальное время – лишь имитация мыслительной активности. Вместо реальных дел, вместо личного хобби, чего-то действительно интересного – скорее рассказать своё столь уникальное мнение про полностью абстрактную ситуацию, узнать чужое и ещё бесконечно обсуждать.

Забавно то, что нет никогда планов, расчетов наперед в контексте столько уникального мировоззрения тех, кто не может не поделиться по любому вопросу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *