Будильники, сон, проснуться разбитым и наконец-то выспаться!

Невероятное количество слов про пробуждение. Как лучше выспаться, сколько спать? Скрываемая общечеловеческая проблема.

Мало поспать и не выспаться. Много поспать? И тоже результат так себе. Есть ещё люди, которые вроде как хорошо высыпаются. Или, может, они на замечают того, что состояние по пробуждению не супер? Просто не замечают разной эффективности в течение дня, недели, месяца.

Кто-то быстро засыпает, кто-то, вроде бы, может спать меньше. Вроде как больше сил, энергии. Или меньше сил? Будильники, умные будильники. Правильная гигиена сна или отсутствие.

Каждый день люди обсуждают. И всё никак не получится прийти к очевидному: стабильно высыпаться хорошо так и не удается. Поиск удачных комбинаций, разных умных устройств, прием витаминов, правильная физическая нагрузка и идеальная кровать с супер воздухом. Чего только нет, а результат всё равно не идеален.

Существует так много слов про разбитое состояние, про желание сна. Также уйма описаний, что голова не работает, мысли не думаются и даже толком руки не слушаются от усталости. Складывается впечатление, что решение такой проблемы просто нет: иначе зачем было бы столько слов для максимально точного описания ситуаций?

Стоит ли не замечать странностей, стоит ли не ощущать нехватку сна? Тогда кажется, что проблемы и нет. Или может меньше переживать – и не тратить силы, когда уже и так не удалось выспаться? Планировать интересное на завтра? Ложиться спать несколько раз в день?

А может просто забавно, что никогда не получается уверенно хорошо выспаться? И человек живой, возможности, состояние и настроение – очень подвижны?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *