Радость в жизни не от развлечений

Все более изысканные развлечения, что-то интересное, уникальное, необычное. Возникает ощущение, что без посещения таких мероприятий – нет радости. Если не сходить куда-то, не заставить себя развлекаться, то будет очень скучно, нудно и жизнь почти пройдет зря.

Развлечения часто удивляют своей новизной. Нередко это нечто не требующее активной деятельности, но свежее, живое. И, конечно же, увлекательное, интересное.
Впрочем, нередко создаётся впечатление, что развлечения скорее выбираются от безысходности. Ведь они не гарантируют никакой радости. Вроде бы должно быть действительно интересно и свежо. А на деле – свой досуг занять можно весьма ограниченным количеством вариантов.

Внезапно окажется, что нечто интересное можно создать себе лично. Не именно что-то увидеть (что тоже нередко важно), посетить какое-то место, ощутить. Но и придумать для себя занятия и достижения. Выбрать хобби, разобраться в чем-то.

Как правило, развлечения не требуют явной подготовки: располагать временем и возможностью посетить какое-то мероприятие, не более того. И совсем другая история, когда нужно в чем разобраться потратить часы и недели. А затем – получить результат.

Внезапно окажется, что нередко что-то радостное для людей бывает лишь в супер развлечениях. А всего остального, в любых вариантах, – и не существует.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *